Informationsveranstaltungen
für die Bevölkerung

 
 
 
mi, 24. April 2019, 19.30 Uhr

Restaurant Alpenrose in Wasserauen

 

 
mi, 25. April 2019, 19.30 Uhr

Restaurant Alpstein in Appenzell

 

Bezirksgemeindeversammlungen 

Bezirk Schwende:

mi, 5. Mai 2019, 13 Uhr

Bezirk Steinegg:

so, 5. Mai 2019, 13 Uhr
 
 

 

Links

 
 

 

Kontakt

 

Für Medienanfragen

 

Schwende:

Regierender Hauptmann
Sepp Manser
Tel. 079 415 65 36
sepp.manser@schwende.ch

Rüte:

Regierender Hauptmann
Bruno Huber
Tel. 079 230 77 90
bruno.huber@ruete.ai.ch

 

 

Für die Stimmberechtigten

 

Bezirksrat Schwende:

Regierender Hauptmann
Sepp Manser
Tel. 079 415 65 36
sepp.manser@schwende.ch

Stillstehender Hauptmann
Ernst Waldburger-Büchler
Tel. 079 470 08 81
ernst.waldburger@schwende.ch

Bezirksrat
Urs Hofstetter-Neff
Tel. 079 655 47 53
urs.hofstetter@schwende.ch

Bezirksrat
Köbi Rusch-Mock
Tel. 071 797 00 35
koebi.rusch@schwende.ch

Bezirksrat
Sepp Inauen-Rusch
Tel. 079 354 39 01
sepp.inauen@schwende.ch

Bezirksrat Rüte:

Regierender Hauptmann
Bruno Huber
Tel. 079 230 77 90
bruno.huber@ruete.ai.ch

stillstehender Hauptmann
Niklaus Mock
Tel. 079 209 13 51
niklaus.mock@ruete.ai.ch 

Bezirksrätin
Angela Koller
Tel. 078 817 76 36
angela.koller@ruete.ai.ch

Bezirksrat
Sepp Dörig
Tel. 079 222 17 40
sepp.doerig@ruete.ai.ch 

Bezirksrat
Markus Stäger
Tel. 071 780 07 77
markus.staeger@ruete.ai.ch 

Bezirksrat
Kyril Hörler
kyril.hoerler@ruete.ai.ch

Bezirksrat
Raphael Holenweger
Tel. 079 616 40 70
raphael.holenweger@reute.ai.ch